Фотогалерея


Юрий Ильин проверил благоустройство дворовых территорий Заводского района

22 января 2015, 11:58

Вечерний объезд  заместитель главы администрации провел в среду, 21 января. В состав комиссии вошли сотрудники Октябрьского района, городских управлений и ведомств, ответственных за благоустройство города,  а также руководители управляющих компаний.

«Внутриквартальные территории – зона ответственности управляющих компаний, в деятельности которых, к сожалению, имеются сбои, - отметил Юрий Ильин. – Поэтому ежедневно мы проводим подобные рейды, ориентируясь в первую очередь на обращения, которые поступили в администрацию города от жителей по вопросу некачественной работы управляющих компаний в части уборки снега во дворах и прометанию проезжей части».

В этот день комиссия проверила качество очистки от снега дворовых территорий и внутриквартальных дорог по улицам – Беляева, Ударной, Фрунзе, Ленина. Особое внимание обращалось на  состояние кровель домов, с которых возможен сход наледи и сосулек, а также на меры, предпринимаемые в борьбе с гололедом на дорогах.

По результатам объезда оценка работ по очистке посещенных дворов и дорог в Заводском районе признана удовлетворительной. Как отметил заместитель главы администрации, количество критических замечаний по благоустройству внутридворовых территорий снижается, управляющие компании своевременно устраняют нарушения.

Юрий Ильин подчеркнул, что в связи с резким понижением температуры уполномоченным службам необходимо более ответственно подходить к организации работ по посыпке пескосоляной смесью тротуаров и внутриквартальных территорий города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера