Фотогалерея


В школе №68 состоялась акция «День профилактики»

23 января 2015, 11:06

21 декабря 2015 года в рамках работы профилактических площадок межведомственной мобильной группой в составе сотрудников УФСКН России по Пензенской области, ПДН УМВД России по г. Пензе, врачей Областного центра медицинской профилактики и Областной наркологической больницы, школьных психологов и социальных педагогов в МБОУ СОШ №68 города Пензы проведена акция «День профилактики».

Эта форма комплексной работы с учащимися, их родителями и педагогами реализуется Управлением образования города Пензы и Областным центром медицинской профилактики с ноября 2014 года и за столь небольшой период уже получила положительный резонанс. В ходе проведения Дня профилактики используются беседы, демонстрация фото- и видео материалов, дискуссии, анкетирование, тренинги для всех участников, рефлексия – все, что способствует созданию условий для продуктивного общения, получения важнейшей информации по вопросам охраны здоровья, безопасного и ответственного поведения, и главное - формирования гражданской позиции и непримиримого отношения к употреблению психоактивных веществ как детьми, так и взрослыми.

 По мнению участников, одним из самых значимых этапов Дня профилактики является работа с психологами, которые проводят тренинговые занятия по профилактике негативных зависимостей с каждой группой родителей, детей и педагогов. В ходе тренинга школьники учатся противостоять чужому отрицательному давлению, родители обучаются конструктивным приёмам общения с подростками, педагоги знакомятся с новыми технологиями профилактической работы.



Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера