Фотогалерея


Коллектив ЦПКиО им. В.Г. Белинского присоединился ко Дню добровольного служения городу

24 января 2015, 11:52

В субботу, 24 января 2015 г., в Пензе проходит День добровольного служения городу. Принять участие в работах по благоустройству центрального городского парка вызвались сотрудники ЦПКиО им. В.Г. Белинского, а также неравнодушные горожане.

Участники акции очистили от снега территории у зданий и сооружений парка, провели обработку дорожек смесью опилок с солью. Кроме того, сотрудники учреждения вышли на улицу Лермонтова, где посыпали обледеневшие тротуары песком. Для участников акции в парке приготовили более 30 лопат, ледорубы, ломы, а также тачки с песком и опилками.

Всего в работе приняли участие 37 человек. Кроме того, около 30 сотрудников в это же время трудились на территории Детского парка в микрорайоне Арбеково.

Как отметила директор ЦПКиО им. В.Г. Белинского Елена Савельева, все сотрудники учреждения с  удовольствием поддержали идею проведения акции, так как любят парк и свой город.

«Помогать в уборке и благоустройстве парка и близлежащей территории – это наша добрая традиция вне зависимости от времени года: весь коллектив выходит каждую пятницу.  И проведение Дня добровольного служения городу, я считаю, это очень правильно и должно стать традицией, – поделилась Елена Евгеньевна. – Потому что мы выходим из дома и ждем, что кто-то уберет листву, кто-то почистит снег, кто-то подметет, уберет за нами мусор. У нас в коллективе к этому люди относятся по-другому. Наверное, отчасти потому что парк занимает очень большую территорию и у нас очень много посетителей – мы хотим, чтобы здесь всегда было чисто».

Также директор учреждения выразила надежду, что горожане поддержат подобные мероприятия, и они будут проходить регулярно: «Хотелось бы, чтобы все жители города восприняли День добровольного служения городу, как и мы – с любовью к нашему городу, с заботой, и чтобы такие акции проводились почаще».

Идея провести акцию принадлежит главе администрации города Пензы Юрию Кривову. Глава администрации города призвал присоединиться к работам по благоустройству городских территорий всех неравнодушных жителей.

«Пусть этот день станет днем добровольного служения городу, а гражданская инициатива - символом любви к нашей Пензе, – с такими словами Юрий Иванович обратился к пензенцам. – Уверен, что пока есть неравнодушные, деятельные люди, Пензе обеспечено большое будущее. Надеюсь, что наш совместный труд станет хорошей традицией, которая объединит всех горожан. Нам важна каждая инициатива, каждый человек».

Глава администрации города отметил, что мероприятие носит сугубо добровольный характер.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера