Фотогалерея


Работники учреждений культуры Пензы приняли участие в работах по благоустройству

25 января 2015, 16:04

24 января в День добровольного служения городу пензенские работники сферы культуры приняли участие в благоустройстве городских территорий. Сотрудники парков и культурных центров, детских школ искусств, музыкальных и художественных школ и других учреждений, несмотря на морозную погоду, отозвались на призыв оказать содействие в очистке города от снега и борьбе с гололёдом.

В рамках мероприятий по благоустройству территории Центрального парка культуры и отдыха имени В. Г. Белинского были осуществлены расчистка аллей от снега и наледи, обработка тротуаров антигололедным средством.

Коллектив детской школы искусств «Квинта» также откликнулся на инициативу главы администрации города Пензы и принял участие в уборке прилегающей территории 23 и 24 января. Участники акции сбивали сосульки, очищали пешеходные переходы и подъезды к зданию машин и служб экстренного реагирования, посыпали пескосоляной смесью места сильной гололедицы.

Преподаватели ДМШ №3 объектом для благоустройства выбрали перекрёсток улиц Бумажников и Тарханова микрорайона «Маяк». Педагоги расчистили пешеходную дорожку, прочистили проход к зданию, освободили от снега площадку, где располагается пожарный гидрант.

Сотрудники Театра юного зрителя провели комплекс мероприятий по благоустройству близлежащей территории. В этот день участниками акции были убраны снежные завалы, посыпаны песком пешеходные дорожки и расчищен от снега мемориал «Рабочим фабрики «Маяк», не вернувшимся с полей битв 1941–1945».

В Детской музыкальной школе №7 г. Пензы была организована работа по благоустройству прилегающей территории. Были убраны сугробы, препятствующие проходу на пешеходных зонах, тропинки посыпаны антигололёдными средствами, сбиты сосульки с кровли.

Сотрудниками Детской художественной школы № 3 очищена от снега и посыпана антигололёдными средствами пешеходная часть территории, кровля здания школы освобождена от снега и сосулек.

Преподаватели и сотрудники Детской музыкальной школы искусств «Гармония» очистили от снега подъездные пути к школе, колодец пожарного гидранта, эвакуационные лестницы, сбили наледь с крыльца, а также провели работы по обработке пескосоляной смесью пешеходных дорожек.

Преподаватели и сотрудники Детской музыкальной школы№5 провели работы по уборке от снега и наледи пришкольной территории на улице Луначарского. В рамках проведенных работ были очищены и обработаны антигололёдными средствами пешеходные дорожки и территория вокруг школы, выставлены ограждения на случай схода снега с крыши.

В Дне добровольного служения городу приняли участие сотрудники всех учреждений культуры Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера