Фотогалерея


В Пензе обсудили подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

26 января 2015, 12:20

В администрации города Пензы состоялось заседание рабочей группы по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев, главы районных администраций Пензы, а также руководители городских управлений и ведомств.

Участники рабочей группы обсудили вопросы наведения порядка на территориях памятников, посвященных в Великой Отечественной войне, формирования медиаплана мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ.

Также в рамках заседания был рассмотрен вопрос оформления города Пензы к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам заместителя директора муниципального казенного учреждения «Рекламная служба города Пензы» Константина Кузнецова, в настоящее время подготовлен проект оформления города, включающий следующие элементы:

  • Флаговые композиции, расположенные на опорах линий электропередач;
  • Отдельно стоящие флаговые конструкции;
  • Малые архитектурные формы (в виде Звезд);
  • Оформление стел и монументов на улицах города Пензы;
  • Стикеры с символикой празднования 70-летия Победы для размещения на различных объектах городской среды.

В рамках совещания обсуждалась также организация церемонии возложение цветов к памятному знаку «Героям блокадного Ленинграда», которая состоится завтра, 27 января, в 12:00.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера