Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось оперативное совещание

27 января 2015, 10:12

В администрации города Пензы прошло еженедельное оперативное совещание под председательством главы администрации города Пензы Юрия Кривова. Также на планерке присутствовали депутат Пензенской городской Думы Иван Краснов, заместители главы администрации города,  руководители городских управлений и ведомств.

В числе первых был рассмотрен вопрос подготовки городских коммунальных служб к снегопаду, который согласно прогнозу ожидается в ближайшие сутки. По словам директора МУП «Пензадормост» Андрея Шевченко, снегоуборочная техника предприятия находится в готовности, и город с непростыми погодными условиями справится.

«В настоящее время мы проводим работы по расширению проезжей части автомагистралей: формированию снежных валов и их ликвидации», - отметил Андрей Владимирович.

В рамках совещания главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко доложил о том, что проект по изготовлению композиции «Журавли», которая будет размещена в сквере между улицей Пионерской и проспектом Победы, дополняется, в него вносятся коррективы. В ходе обсуждения концепции благоустройства сквера «Пионерский» Юрий Кривов распорядился проработать вопрос применения современных технологий для размещения фотографий ветеранов Великой Отечественной войны на специальных стендах, которые будут установлены на Аллее Славы. «Необходимо найти новые решения для того, чтобы использовать в данных конструкциях не бумажные носители, а цифровые аналоги», - подчеркнул Юрий Иванович.

Также Дмитрий Валерьевич сообщил о том, что на Градостроительном совете рассмотрена и одобрена концепция развития исторического центра города. Глава администрации Пензы распорядился представить презентацию концепции.

В числе других тем на совещании был затронут вопрос о необходимости проведения работ по благоустройству, направленных на повышение привлекательности набережной реки Суры.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера