Фотогалерея


На базе финансово-экономического лицея состоялся Отборочный тур Олимпиады школьников по праву Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина

27 января 2015, 10:58

25 января 2015 года на базе финансово-экономического лицея состоялся Отборочный тур Олимпиады школьников по праву Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы – зональная площадка для проведения отборочного тура Олимпиады.

Основная цель олимпиады - выявление и развитие у обучающихся в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация правовых знаний, создание необходимых условий для поддержки одаренных школьников, которые могли бы впоследствии стать студентами Академии и успешно овладевать профессиональными навыками.

В олимпиаде приняли участие 112 школьников 8-11-х классов различных учебных заведений г. Пензы и Пензенской области, республики Мордовии.

В ходе отборочного тура участники олимпиады выполняли тестовые задания, решали задачи, в основе которых - ситуации правового характера. 

Победители и призеры отборочного этапа примут участие в заключительном этапе, который состоится в Москве 21 марта 2015 года для учащихся 8-10-х классов и 22 марта 2015 года для учащихся 11-х классов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера