Фотогалерея


Социальное управление города проводит ряд мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы

28 января 2015, 11:47

С 1 января 2014 года специалистами учреждений социального обслуживания города Пензы проводится работа по обследованию материально-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны. По итогам проведенного обследования составляются Социальные паспорта участников войны. Все данные из Социальных паспортов заносятся в электронную базу данных, которая поддерживается в актуальном режиме. Ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в постороннем уходе, поставлены на надомное обслуживание в учреждения социального обслуживания города Пензы.

В настоящее время проводится мониторинг проживания 597 ветеранов Великой Отечественной войны в жилых помещениях, приобретенных с помощью социальных выплат.

Для награждения юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» составлен список, в который занесено 8833 человека, из них  - 1055 участников ВОВ и приравненных к ним категорий, а также 7778 тружеников тыла.

С целью обследования, посещения и поздравления ветеранов в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Пензе созданы районные рабочие группы. Администрациями районов города проводится работа по изучению возможности ветеранов прибыть для награждения в торжественной обстановке. Составляется план-график награждения. Ветеранам Великой Отечественной войны, утратившим способность к передвижению, планируется вручение юбилейных медалей на дому.

С апреля 2015 года учреждениями социального обслуживания населения планируется работа по оказанию бесплатной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, состоящим на надомном обслуживании, в уборке жилых помещений, мытье окон, уборке и благоустройстве приусадебных участков с привлечением волонтеров. Кроме того, запланировано проведение циклов мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне с организацией тематических вечеров и концертных программ для ветеранов войны и труда, чествование юбиляров.

В мае 2015 года состоится городская встреча ветеранов войны и труда, посвященная Великой Победе.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера