Фотогалерея


Более 700 горожан воспользовались услугами социального такси

29 января 2015, 11:03

С 2010 года в Пензе действует услуга по предоставлению транспортных средств для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Данная услуга предоставляется бесплатно. Воспользоваться ею могут следующие категории граждан:

 - инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;

- дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор.

Перевозка граждан осуществляется на автомобилях, оборудованных электрогидравлическим подъёмным устройством для подъема инвалидов в креслах-колясках в салон транспортного средства бесплатно.

По данным на 01.01.2015 года данным видом услуг воспользовались 710 граждан в общей сложности более 1120 раз.

Заявки на заказ «социального такси» принимаются службой срочной социальной помощи МБУ «Пензенский городской центр срочной социальной помощи» по телефону: 440-003. Услуги транспортных средств предоставляются в пределах территории города Пензы в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов.

Перевозка граждан осуществляется транспортными средствами МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство» г. Пензы по заявкам, полученным из МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению». При этом заказать «социальное такси» возможно только к объектам социальной инфраструктуры.

 

 

 

Фото с сайта http://ap-st.ru/

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера