Фотогалерея


В Пензе пройдет открытое лично-командное Первенство города по каратэ

29 января 2015, 17:02

В период с 30 по 31 января 2015 года в городе Пензе на базе МУП ДС «Рубин» состоится открытое лично-командное Первенство города Пензы, проводимое в рамках Межрегионального турнира по каратэ «Кубок Поволжья» памяти Ю.Ф. Осипова. В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из г. Пензы и Пензенской области, а также г. Саратова, г. Петровска, г. Самары и г. Тольятти.

Состязания будут проводиться по спортивным поединкам кумитэ и формальным техническим комплексам ката. В личных соревнованиях по кумитэ примут участие спортсмены возрастных групп от 8 лет до 15 лет в различных весовых категориях. В личных соревнованиях по ката будут соревноваться спортсмены возрастных групп от 9 лет и младше до 15 лет.

Также запланировано участие сильнейших спортсменов, победители и призеров Всероссийских и международных соревнований по каратэ WKF.

Торжественное открытие Первенства состоится 30 января 2015 года в 14.00.

Славная история турнира, впервые состоявшегося в 1990 году, неразрывно связана со становлением и развитием одного из самых популярных видов спорта в Поволжье и России. В этом году Межрегиональный турнир проводится в 26-й раз.

Более 30 лет назад было дано официальное разрешение развитию каратэ в нашей стране и созданы первые областные Федерации каратэ. Турнир 2015 года по традиции посвящен памяти первого председателя Федерации каратэ Пензенской области Осипова Юрия Федоровича — талантливого тренера, педагога, благодаря усилиям которого происходило становление каратэ в Пензе.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера