Фотогалерея


В Пензе проходит фестиваль «Сурская зима»

30 января 2015, 10:18

С 29 января по 1 февраля в Пензе проходит I Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Сурская зима».

Участники конкурса (возраст не ограничен) выступают в номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, хореография, театр танца, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография и фотографика.

Лауреаты I степени и обладатели гран-при смогут бесплатно принять участие в международных фестивалях-конкурсах, проводимых общественной организацией «Страна детства».

Конкурс направлен на расширение и укрепление дружественных связей между странами-участниками; знакомство с культурой, искусством и традициями своего народа; популяризацию нового репертуара для солистов и творческих коллективов; создание условий для поддержки многонационального детского творчества, обмена опытом, повышения профессионального мастерства.

30 января проходят конкурсные прослушивания инструментальных жанров, академического и народного вокала на базе «Детской музыкальной школы № 2» г. Пензы. 1 февраля в ЦХИ состоится гала-концерт участников фестиваля.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера