Фотогалерея


Евгений Рыжов: «Развитие рынка доступного жилья – одно из наших приоритетных направлений»

31 января 2015, 12:00

31 января 2015 года в киноконцертном зале «Пенза» проходит «Ярмарка доступного жилья – Пенза 2015». В этот день на одной площадке собрались представители компаний-застройщиков, банков, агентств недвижимости для того, чтобы проинформировать горожан о вариантах доступного жилья в Пензе и способах его приобретения.

Организатором мероприятия выступила общественная некоммерческая организация профессиональных участников рынка недвижимости «Пензенская гильдия сертифицированных риэлторов». В церемонии открытия ярмарки принял участие Первый заместитель главы администрации города Пензы по земельным и градостроительным вопросам Евгений Рыжов.

«Для Пензы такое мероприятие, как ярмарка доступного жилья – важное событие, поскольку оно позволяет горожанам получить ценную информацию по вопросам приобретения доступного жилья. - подчеркнул Евгений Анатольевич. - Стоит отметить, что для администрации города Пензы развитие рынка доступного жилья – одно из приоритетных направлений. Ежегодно в Пензе реализуются программы переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, жилищных программ для молодых и многодетных семей, работников бюджетной сферы, детей-сирот. В связи с этим, администрация города является весомым участником рынка недвижимости и вносит значительный вклад в развитие доступного жилья в Пензе».

В рамках мероприятия проходили презентации жилых комплексов, консультации по покупке и продажи недвижимости.

Проведение ярмарок доступного жилья способствует развитию отраслей, связанных с недвижимостью в городе Пензе, увеличению инвестиций и нацелено на повышение юридической и финансовой грамотности населения.

Показатель ввода в эксплуатацию объектов жилья на территории города Пензы в 2014 году достиг высокого уровня и составляет 451 тыс.кв.м. Кроме того, на 2015 год запланировано увеличение данного показателя до 500 тыс.кв.м. Из года в год этот показатель продолжает расти, что позволяет Пензе занимать высокие позиции на рынке недвижимости по темпам ввода жилья. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера