Фотогалерея


В администрации города Пензы создана рабочая группа по реализации плана антикризисных мероприятий

31 января 2015, 10:00

В пятницу, 30 января, заместитель главы администрации города Сергей Симонов провел оперативное совещание по вопросу разработки  плана антикризисных мер на уровне города Пензы. Одним из поручений заместителя главы администрации стало формирование  плана антикризисных мероприятий.

В рамках реализации данного поручения в администрации города создана рабочая группа по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году на территории города Пензы.

Рабочая группа создана в целях обеспечения оперативного реагирования на изменение социально-экономической обстановки в городе, контроля за реализацией антикризисных мер и мероприятий по стабилизации социально-экономической ситуации, а также координации деятельности хозяйствующих субъектов различных форм собственности. Председателем рабочей группы является глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

Как сообщалось ранее, глава администрации города Пензы Юрий Кривов принял участие в семинаре «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики», организованном Администрацией Президента Российской Федерации. В рамках семинара состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов. Выступая перед руководителями субъектов Федерации, региональных парламентов и администраций областных центров, глава государства обозначил вопросы экономической ситуации в стране, обеспечения устойчивого развития российской экономики и социальной стабильности, роли и задачи регионов на современном этапе. Комментируя итоги встречи, глава администрации города Пензы Юрий Кривов поручил разработать и принять план антикризисных мер на уровне города Пензы с привлечением к рассмотрению представителей исполнительной власти, бизнес-сообщества, общественности, экономических и финансовых экспертов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера