Фотогалерея


В Пензе действует запрет движения большегрузного транспорта

02 февраля 2015, 11:16

В связи с повышенной интенсивностью движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Пензы накануне выходных дней и в часы максимальной загрузки автомобильных дорог администрация города Пензы постановляет временно прекратить движение транспортных средств, параметры которых по длине (включая прицепы и длину груза, выступающего за заднюю точку габарита транспортного средства) более 10 метров, по автомобильным дорогам местного значения города Пензы с 6 декабря 2014 года по 31 марта 2015 года в период с 7.00 до 20.00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам.

Прекращение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок, перевозки топлива (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Движение транспортных средств, параметры которых по длине (включая прицепы и длину груза, выступающего за заднюю точку габарита транспортного средства) более 10 метров, используемых при строительстве объектов на территории города Пензы, по автомобильным дорогам города Пензы в периоды прекращения движения осуществляется при наличии пропуска, выдаваемого МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы».

Движение транспортных средств, осуществляющих перевозки крупногабаритных грузов, используемых при строительстве объектов на территории г. Пензы, осуществляются при наличии специального разрешения, выданного в соответствии с Порядком выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, утвержденного приказом Минтранса России от 24.07.2012 №258.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера