Фотогалерея


Работы по очистке городских улиц от снега и льда ведутся в плановом режиме

02 февраля 2015, 16:34

О мероприятиях, проводимых по благоустройству городских улиц, рассказал директор МУП «Пензадормост»  Андрей Шевченко.

По его словам, в связи с погодными условиями в минувшие сутки основные усилия коммунальных служб были направлены на распределение пескосоляной смеси по мостам, путепроводам, дорогам города во избежание образования наледи. В ночь с 1 на 2 февраля и до настоящего момента было высыпано 893 тонны пескосоляной смеси, 22 тонны реагентов. Затем осуществлялись работы по прометанию образовавшегося рыхлого снега и его вывоза с городских территорий.

«Мероприятия по уборке от снега и наледи остановок общественного  транспорта и пешеходных переходов проводятся ежедневно. Сегодня, в связи с предполагаемым повышением температуры воздуха, работники МУП «Пензадормост» приступили к очистке ливневых решеток, чтобы подготовить их к пропуску возможных талых вод», - добавил Андрей Владимирович.

По сведениям МУП «Пензадормост», с 4-х часов утра 2 февраля в работах по очистке улично-дорожной сети города от снега и наледи принимают участие 147 единиц техники, из них 45 единиц техники  - самосвалы, погрузчики привлечены непосредственно для вывоза снега.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера