Фотогалерея


Экскурсия по зданию Госавтоинспекции состоялась для учащихся школы №64

02 февраля 2015, 14:29

Управлением ГИБДД УМВД России по Пензенской области совместно с детско-юношеским центром «Спутник» был организован «День открытых дверей» для учащихся школы № 64. 

С целью ознакомления школьников с работой сотрудников ГИБДД для детей была организована познавательная экскурсия по зданию Госавтоинспекции, в ходе которой они узнали много нового о деятельности сотрудников ГИБДД, ее истории. С профессией инспектора дорожно-патрульной службы детей познакомили сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования. Ребята не только узнали, как работают патрульные машины, но и смогли посидеть за рулем, использовать рацию и СГУ, лично осмотреть все приборы. Детям рассказали, как работает наряд ДПС, как происходит патрулирование улиц и задержание нарушителей.

Школьники получили уникальную возможность ознакомиться с табельным оружием, которое получают при выезде на задание сотрудники ГИБДД, посетить зал приема граждан, комнату истории Госавтоинспекции, центр автоматической фиксации административных правонарушений.

 
Знакомство с работой дорожно-патрульной службы

Знакомство с оружием 
 
Кабинет административной практики

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера