Фотогалерея


Юрий Кривов: «Мы должны мобилизовать все силы, чтобы избежать травматизма в связи с гололедом!»

03 февраля 2015, 10:10

Сегодня, 3 февраля, в администрации города Пензы прошло еженедельное оперативное совещание под председательством главы администрации города Пензы Юрия Кривова. Также на планерке присутствовали заместитель председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин, заместители главы администрации города,  руководители городских управлений и ведомств.

Первый вопрос планерки касался содержания улично-дорожной сети города.

О том, какие меры предпринимаются для приведения городских дорог в надлежащее состояние, доложил директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.  Согласно его данным, ежедневно на расчистку улично-дорожной сети города выходит около 140 машин, с учетом наемной техники, используемой для вывоза снега.  Поскольку в настоящее время основной проблемой является гололед, все усилия направлены, прежде всего, на обработку тротуаров пескосоляной смесью, гранитным отсевом и реагентом.

«Чтобы ликвидировать локальные подтопления, в течение трех дней проводятся работы по прочистке ливнеприемников  и решеток, а также по откачке талых вод», - отметил Андрей Владимирович.

Юрий Кривов обратился  к главам районных администраций, коммунальным службам активизировать работу по борьбе с гололедом в связи с погодными условиями.

«Особое внимание необходимо уделить на состояние дорог в местах пешеходных переходов, тротуаров, где горожане наиболее часто подвергаются опасности при передвижении. Мы должны мобилизовать все силы, чтобы избежать травматизма в связи с гололедом! Лучше предотвратить несчастный случай, чем бороться с его последствиями», - подчеркнул Юрий Иванович.

Также на оперативном совещании обсуждали ход работ по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в том числе реконструкции Монумента воинской и трудовой славы и прилегающей территории, восстановления исторического центра города и другие вопросы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера