Фотогалерея


Внимание, гололед!

03 февраля 2015, 11:34

В связи с неустойчивыми погодными условиями администрация города Пензы, обращается с просьбой к жителям города быть предельно внимательными при передвижении. На ближайшие дни синоптики прогнозируют изменчивую погоду, на дорогах неизбежны гололедные явления.

В настоящее время все городские дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности, дежурство осуществляется круглосуточно. 

Администрация города обращается к автовладельцам быть предельно внимательными во избежание дорожно-транспортных происшествий. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности на дороге в это время недопустимо.

Уважаемые водители! Соблюдайте дистанцию, следите за встречным транспортом и возможными непредвиденными маневрами в связи с гололедом, двигайтесь с максимально пониженной скоростью, проявляйте особую бдительность при проезде пешеходных переходов (особенно нерегулируемых), а также с уважением относитесь ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, по отношению к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку и обработку городских улиц, дворов и дорог.

Уважаемые пешеходы! Выбирайте наиболее безопасный маршрут движения. В гололед не подходите близко к движущемуся транспорту. Переходите дороги только в установленных местах и помните, что тормозной путь автомобилей в гололед значительно удлиняется. Переходите дорогу, предварительно убедившись в полной безопасности своих действий. Не подвергайте себя опасности!

Уважаемые руководители предприятий и организаций города! С уважением относитесь к вашим клиентам и посетителям - своевременно проводите уборку подведомственной территории, от этой работы во многом зависит безопасность и комфорт пензенцев. 

Во вторник, 3 февраля 2015 г., рабочий день в администрации города Пензы, а также во всех четырех районных администрациях начался с работ по благоустройству прилегающей территории. Основные усилия были направлены на борьбу с гололедом: муниципальные служащие и работники администраций провели работы по сколу льда на тротуарах и входных группах зданий, просыпке дорожек песком и реагентами. 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера