Фотогалерея


Парк «Именные деревья» разместят в микрорайоне «Заря»

03 февраля 2015, 14:28

Планируется, что данная зеленая зона в этом новом микрорайоне разместится севернее улицы Новоселов, в районе улицы Киселевой.

Эскизное предложение озеленения парка «Именных деревьев» на территории жилого района «Заря» представил Главный архитектор города Дмитрий Полишко.

Идея создания на территории области скверов «Именных деревьев» принадлежит Губернатору Пензенской области Василию Бочкареву. «Надеюсь, что с таким проектом мы получим новое поколение, которое будет беречь зеленые насаждения и ухаживать за ними», - сообщил  Василий Кузьмич на одном из совещаний.

Глава администрации города Пензы ранее предложил организовать сквер в виде нескольких символичных аллей: «Каждая семья в честь  рождения ребенка могла бы, например, в День семьи, посадить дерево – будет новый парк из 12-ти аллей, как 12 месяцев в году».  

Общая площадь нового  сквера составит около 20 тысяч кв.м. Здесь будут высажены липы, клен, рябина, березы, вяз, ели – всего более 500 саженцев деревьев, а также около 2 тысяч саженцев кустарников в виде групповой посадки и изгороди.

На территории сквера будет разбит цветник, построена детская площадка, беседки и павильоны, газоны, асфальтовые дорожки и лавочки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера