Фотогалерея


Глава администрации города провел прием предпринимателей

04 февраля 2015, 14:28

В среду, 4 февраля 2015 года, в администрации города Пензы прошел личный прием предпринимателей. С бизнесменами общался глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В целях оперативного решения вопросов, с которыми обращались к градоначальнику предприниматели, на мероприятии также присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов, первый заместитель главы администрации города Евгений Рыжов, начальник Управления подготовки документов по земельным вопросам администрации города Светлана Моисеева, начальник Управления муниципального имущества города Юлия Еремина.

За помощью в решении возникших проблем к Юрию Ивановичу обратились семь представителей бизнес-сферы. Глава администрации города рассмотрел вопросы, касающиеся в основном предоставления земельных участков, выкупа арендуемого имущества, оформления помещений и другие.

Первый вопрос касался  получения разрешения на строительство детской стоматологической поликлиники.  Несколько лет назад владельцы одной из стоматологических клиник города приняли решение организовать аналогичное учреждение для оказания медицинских услуг детям. Предприниматели оформили все необходимые документы, прошли процедуру торгов на право заключения договора аренды на земельный участок, разработали проект будущего здания. Но в 2010 году изменились технические условия на строительство зданий, в соответствии с изменениями площадь земельного участка по нормативам не походит для возведения данного строения. Предпринимателям было предложено подобрать эквивалентный земельный участок взамен существующего, но подходящий под эти цели. В соответствии с законом, земля будет предоставлена через публичную процедуру торгов. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов предложил предпринимателям организовать контроль проведения данного аукциона общественными экспертами.

Другой предприниматель  обратился с заявлением о выделении прилегающего земельного участка для организации дополнительной парковки. «Мы запланировали провести реконструкцию торгового центра, в связи с чем возникла необходимость увеличения количества парковочных мест», – пояснил бизнесмен. Юрий Кривов поручил рассмотреть возможность предоставления данного участка в аренду, подчеркнув обязательное соблюдение всех законных требований. «Наша задача – упорядочить процессы по земельным вопросам, – пояснил Юрий Иванович. – Если вы добросовестный арендатор, если с земельным участком все в порядке в плане оформления документов на него, то никаких вопросов к вам не должно возникнуть».

По всем обращениям посетителям даны разъяснения, ответственные лица администрации города получили соответствующие поручения для решения вопросов предпринимателей.

Прием предпринимателей главой администрации города проводится в целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе деятельности предприятий и организаций различных форм собственности и иных субъектов предпринимательской деятельности. Деловые встречи проходят каждую среду. Основные вопросы, с которыми обращаются представители бизнес-сферы, касаются аренды и выделения земельных участков, размещения торговых павильонов, благоустройства территории города, оказания содействия в организации бизнеса, строительства детских спортивных площадок и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера