Фотогалерея


В администрации города прошла презентация системы «Открытый город»

05 февраля 2015, 17:44

В четверг, 5 февраля, администрацию города Пензы посетили представители компании, специализирующейся на разработке  информационной системы мониторинга и контроля в сфере ЖКХ под названием «Открытый город».

Участниками встречи стали заместитель главы администрации города Юрий Ильин, начальник Управления экономического развития администрации города Рауф Чакаев, начальник Управления ЖКХ города Павел Александров, директор МУП «АРЦИС» Юрий Анфалов, руководители ряда управляющих компаний и ТСЖ.

Открывая встречу, Юрий Ильин подчеркнул актуальность подобного проекта для города Пензы и отметил его практическую составляющую. Данная система автоматизирует деятельность служб жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний, а также предоставляет населению единый канал для обращений по вопросам ЖКХ посредством телефонного центра обращений и интернет-портала.

Проект «Открытый город» внедрен и уже несколько лет успешно действует в Казани, Астрахани, Грозном; внедряется в Майкопе и Нижнекамске. 

По словам разработчиков, проект «Открытая Казань» представляет собой удобную форму связи горожан с коммунальными структурами. Жители города могут бесплатно отправлять заявки на решение возникшей в его доме или на внутридворовой территории  проблемы, связанной со сферой ЖКХ. Проект позволяет получать актуальную информацию о состоянии любого из подключенных к системе многоквартирных домов, отслеживать информацию об исполнении работ по каждой из заявок.

Руководитель проекта Евгений Бардебанов привел статистику по работе проекта в Казани. «За время работы системы «Открытая Казань» жителями города подано более 800 тысяч обращений, а средний срок реагирования на проблемы со стороны управляющих компаний и ТСЖ сократился в 3,5 раза», - подчеркнул Евгений Викторович.

Для участников встречи провели презентацию проекта на примере системы «Открытая Казань». 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера