Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в совещании по вопросам противодействия коррупции

06 февраля 2015, 09:40

Совещание по вопросу противодействия коррупции и эффективному использованию бюджетных средств  состоялось в областной библиотеке им. Лермонтова в четверг, 5 февраля 2015 года. В обсуждении темы приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, а также руководители территориальных федеральных структур, представители министерств и ведомств, главы администраций городских округов и муниципальных районов, их заместители и руководители аппаратов.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что сегодня бороться с проявлениями коррупции – стратегически важно для эффективного развития государства и общества в целом.  По его словам, данный вопрос неоднократно поднимал в своих выступлениях Президент РФ Владимир Путин. О необходимости борьбы с коррупцией говорил на недавней встрече с губернаторами, мэрами столиц областей и главами региональных парламентов Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов.

«В борьбе  с проявлениями коррупции именно главы городов и районов должны быть для окружающих примером честности, неподкупности и порядочности», - подчеркнул Василий Бочкарев.

В ходе мероприятия был заслушан доклад о реализации выполнения мероприятий по противодействию коррупции в регионе за 2014 год и основных направлениях антикоррупционной политики на 2015 год.  

С докладом о мерах противодействия коррупции, осуществляемых на территории города Пензы, выступил глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

Губернатор Василий Бочкарев предложил собравшимся в целях борьбы с коррупционной составляющей, эффективно  использовать ресурсы системы МФЦ,  которая в Пензенской области является одной из лучших в России. В частности, организовать центры компьютерной грамотности населения, научить пожилых людей пользоваться электронными услугами.

На информационном сайте администрации города Пензы функционирует портал «Против коррпуции» - http://corrupt.penza-gorod.ru/index.shtml. Данный раздел создан в целях усиления правовой пропаганды среди населения, противодействия коррупции в городе Пензе.

Ресурс включает в себя такие разделы, как «Требования к служебному поведению», «О конфликте интересов», «Антикоррупционная экспертиза», «О служебной проверке» и другие. Здесь можно ознакомиться с нормативными правовыми актами и методическими материалами по данной теме.

Также на сайте создан раздел «Сообщение о коррупции», с помощью которого можно отправить информацию о фактах вымогательства, злоупотреблении полномочиями, служебном подлоге и других коррупционных действиях конкретных должностных лиц.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера