Фотогалерея


Сергей Симонов провел «прямую линию» по вопросам работы общественного транспорта

06 февраля 2015, 16:34

В пятницу, 6 февраля, в редакции газеты «Молодой ленинец» прошла «прямая линия» с заместителем главы администрации города Пензы Сергеем Симоновым.

В течение полуторачасового общения с жителями города Сергей Иванович принял около 30-ти звонков. В основном горожан волновали вопросы, касающиеся работы общественного транспорта. В частности, многих дозвонившихся интересовало, будут ли работать дачные маршруты в текущем году. Заместитель главы администрации города ответил положительно: «Данный вопрос в настоящее время прорабатывается. Обслуживание населения по дачным маршрутам выходит за пределы города, здесь речь идет уже о межмуниципальных маршрутах. В целях сохранения дачных перевозок к обсуждению данной темы будут привлечены председатели садоводческих товариществ».

В ходе проведения «прямой линии» нарекания горожан вызвала организация обслуживания маршрута №30.

«По договоренности на данный маршрут должны выходить порядка 10 автобусов большой вместимости, - ответил Сергей Иванович. - На деле, судя по мониторингу ситуации, на маршрут выходили автобусы малой вместимости. На данный момент ответственным лицам  выписаны соответствующие предписания об устранении нарушений. Кроме того, даны поручения подкорректировать расписание движения данного маршрута, чтобы автобусы ходили более ритмично».

Комментируя пожелания жителей города о транспортном соединении различных районов Пензы, Сергей Иванович ответил: «Предложения у всех разные, но все они не могут лечь в основу транспортной схемы города. В настоящее время разрабатывается новая транспортная схема. К работе привлечены эксперты из Пензенского государственного университета, а также Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Подготовлена специальная программа, которая позволяет делать расчеты, учитывая пассажиропоток по разным направлениям. Далее, в соответствии с расчетами, транспорт будет расставлен  на линии».

Другие вопросы касались организации льготного проезда, транспортного обслуживания поселка «Победы» и т.п.

Более подробный материал о прошедшей «прямой линии» заместителя главы администрации города Сергея Симонова можно будет прочитать в ближайшем номере газеты «Молодой ленинец».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера