Фотогалерея


Сергей Симонов провел личный прием граждан

09 февраля 2015, 15:00

В рамках личного приема граждан, который состоялся 9 февраля 2015 года, за помощью к заместителю главы администрации города Пензы Сергею Симонову обратились 6 человек.  Основные вопросы, с которыми обращались горожане, касались работы городского общественного транспорта и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Сергей Симонов рассмотрел ряд обращений по вопросам организации работы городского общественного транспорта. Один из обратившихся задал вопрос о том, какие меры предпринимаются муниципалитетом для сохранения и развития сети автобусов большой вместимости и троллейбусов.

Отвечая на данный вопрос, Сергей Иванович рассказал, что в настоящее время администрацией города ведется работа по разработке проекта транспортной схемы города, включающей в себя маршрутную сеть общественного транспорта, развитие работы электротранспорта, организации парковок, выведения транспорта с загруженных магистралей и др. В обсуждении проекта транспортной схемы примут участие депутаты Пензенской городской Думы, научные сотрудники пензенских ВУЗов и представители общественности.

«По вопросу разработки транспортной схемы города запланировано проведение встречи с представителями компании из Санкт-Петербурга, имеющей большой опыт в данной сфере», - отметил Сергей Симонов. Что касается работы троллейбусов, то в настоящий момент, по словам заместителя главы администрации города Пензы, их работа осуществляется в полном объеме. «В дальнейшем при разработке транспортной схемы города планируется уделить особое внимание развитию электрического наземного транспорта, как одного из самых экологичных и безопасных» - подчеркнул Сергей Иванович.

Заместитель главы администрации общался с жителями порядка полутора часов. По всем обращениям пензенцам даны разъяснения, в ряде случаев для решения вопросов соответствующие поручения получили ответственные лица.

Личный прием граждан главой администрации города и его заместителями проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера