Фотогалерея


Виктор Гвоздев представил проект структуры администрации города на заседании Комиссии городской Думы

09 февраля 2015, 16:09

В понедельник, 9 февраля 2015 года, состоялось заседание Комиссии Пензенской городской Думы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления. Заседание провел председатель комиссии, депутат Алексей Шуварин, также в работе комиссии приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев и его заместитель Роман Петрухин.

Депутаты рассмотрели 11 вопросов, первым члены комиссии заслушали доклад Первого заместителя главы администрации города Виктора Гвоздева.

Виктор Васильевич представил вниманию депутатов структуру администрации города Пензы, в которую планируется внести ряд изменений. «Предлагаемый  проект структуры администрации города представлен в привычном  виде, по которому можно проследить закрепление управлений и отделов за заместителями главы администрации города», – пояснил Первый заместитель главы администрации города.

Как было отмечено, увеличения штатного расписания в связи с данной реструктуризацией не произойдет, изменения коснутся лишь закрепления отдельных структурных подразделений за заместителями главы администрации города и принадлежности отдельных должностей к отделам. В частности, предлагается вынести из структуры администрации города Пензы должность  Первого заместителя главы администрации города по земельным и градостроительным вопросам, а взамен нее ввести должность заместителя главы администрации города Пензы по земельным и градостроительным вопросам. Кроме того, в новой структуре должность главного специалиста – ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выводится из сектора по обеспечению деятельности заместителя главы администрации города и становится  обособленной единицей.

«Данный специалист в соответствии с законодательством должен подчиняться непосредственно главе администрации города», - пояснил Виктор Гвоздев, отвечая на вопросы членов комиссии.

В ходе обсуждения предлагаемых  изменений в структуре администрации города у членов комиссии возник ряд вопросов, в связи с чем Глава города Пензы Виктор Кувайцев предложил сформировать рабочую группу из числа депутатов Пензенской городской Думы, заинтересованных в более детальном обсуждении данной темы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера