Фотогалерея


В администрации города обсудили подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

09 февраля 2015, 17:11

В понедельник, 9 февраля, в администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Заседание провел Первый заместитель главы администрации города Виктор Гвоздев. В состав рабочей группы входят заместители главы администрации, главный архитектор города Пензы, главы районных администраций, начальники городских управлений и ведомств, ответственные за благоустройство городских территорий.

Участники совещания обсудили организацию и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы. Собравшиеся предоставили списки мероприятий от каждого ведомства, запланированных к проведению в рамках этой знаменательной даты.

Также, в ходе совещания были рассмотрены вопросы реконструкции прилегающей территории к Монументу воинской и трудовой славы, в том числе благоустройства памятников, памятных знаков, посвященных Великой Отечественной войне и замены бордюрного камня по проспекту Победы.

В рамках заседания были даны поручения - проработать эскиз поздравительных открыток для ветеранов и организовать работу по благоустройству заброшенных захоронений участников Великой Отечественной войны.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера