Фотогалерея


Юрий Ильин подверг критике работу по благоустройству Западной поляны

10 февраля 2015, 10:34

Заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин совместно с главой администрации Первомайского района Лидией Беляковой, представителями городских ведомств, ответственных за благоустройство городских территорий, а также руководителями управляющих компаний провел вечерний обход Западной поляны в понедельник, 9 февраля 2015 года. Выездная комиссия проверила качество уборки от снега и наледи дворовых территорий, внутриквартальных дорог, тротуаров, а также очистки кровель многоквартирных домов от ледяных наростов. Маршрут обхода был выбран неслучайно - именно от жителей Западной поляны поступает наибольшее количество обращений, касающихся благоустройства данного микрорайона.

Проверка началась с улицы Попова, затем участники рейда посетили улицы Ленинградскую и Мира. Особое внимание обращалось на состояние кровель домов и козырьков подъездов, с которых возможен сход наледи и сосулек, а также на очистку от снега и наледи дворовых территорий, посыпку пескосоляной смесью тротуаров и внутриквартальных дорог. В ходе рейда Юрий Олегович пообщался с жителями микрорайона, выслушал их жалобы. Итогом проверки заместитель главы администрации города остался недоволен.

«Сегодня у меня много претензий как к работе управляющих компаний, так и к деятельности районной администрации, коммунальных служб Пензы, - подчеркнул Юрий Ильин. – Не все управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома данного микрорайона, справляются с поставленными задачами: не всегда вовремя убирается снег, на крышах -  сосульки. К данным нерадивым компаниям будем применять штрафные санкции».

Также заместитель главы администрации высказал претензии администрации Первомайского района в части недостаточной активности в выписывании предписаний.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера