Фотогалерея


Вопросы благоустройства городских территорий стали основными на еженедельном оперативном совещании

10 февраля 2015, 11:08

Во вторник, 10 февраля 2015 года, состоялось очередное оперативное совещание под председательством главы администрации города Пензы Юрия Кривова.

Главным вопросом планерки стала тема благоустройства и очистки от снега городских территорий.

Глава города Виктор Кувайцев отметил, что, несмотря на то, что коммунальные службы прилагают максимальные усилия, чтобы привести в порядок городские автомагистрали, остается много вопросов к качеству очистки от снега остановочных павильонов и тротуаров. Виктор Николаевич подчеркнул, что в целях своевременной уборки города от снега руководителям всех городских ведомств, ответственных за благоустройство, необходимо осуществлять ежедневный утренний обход подведомственных территорий.

Глава администрации города Юрий Кривов обратил внимание, что в целях более оперативного реагирования на возникающие проблемы в части санитарного состояния городских улиц, организации контроля за санитарным состоянием территорий за каждой городской территорией должен быть закреплен ответственный сотрудник.

«Необходимо четко определить зоны ответственности. За благоустройство каждой улицы Пензы должен отвечать определенный человек, к которому непосредственно могут обращаться с жалобами жители города. Но основная ответственность в этом плане лежит, прежде всего, на главах районных администраций», - пояснил Юрий Иванович.

В ходе оперативного совещания был затронут вопрос трудоустройства высвобождающихся работников предприятий города. Участники заседания отметили необходимость участия со стороны муниципалитета в плане оказания поддержки и содействия с поиском нового места работы.

Кроме того, глава администрации города Пензы дал поручение возобновить организацию проведения встреч с горожанами по актуальным вопросам жизнеобеспечения населения.

Список ответственных лиц и их телефонов, закрепленных за каждой из городских улиц, размещен в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство», а также на сайте каждого из районов города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера