Фотогалерея


Надежда Миляева: «У пензенского покупателя есть возможность выбора»

11 февраля 2015, 18:15

Об этом начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка г. Пензы заявила в ходе очередного мониторинга предприятий розничной торговли.

В среду, 11 февраля, Надежда Миляева посетила крупный торговый центр, расположенный в микрорайоне Южная поляна.

«Сегодня мы приехали с целью проведения мониторинга ассортимента представленной продукции, а также ценовой политики торгового центра. При этом основной акцент делаем на продовольственную группу товаров пензенских производителей», - пояснила Надежда Александровна.

В ходе мониторинга начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка г. Пензы обратила внимание на то, что на площадях данного крупного торгового центра, в частности, а также на полочном пространстве крупных пензенских предприятий торговли и федеральных сетевых магазинов города в целом, продукция местных товаропроизводителей представлена в широком ассортименте. Это хлебобулочные изделия, кисло-молочная продукция, мучные кондитерские изделия, консервированная продукция, колбасные изделия, овощи и др.

По итогам мониторинга Надежда Александровна сделала вывод, что ценовая политика предоставляет рядовому пензенскому покупателю возможность выбора.

«На фоне некоторых подорожавших товаров в любой позиции у покупателя есть выбор. Он может приобрести продукты, на которые товаропроизводитель повысил цену, либо выбрать такую же качественную, пензенскую продукцию, но по доступной социальной цене», - подчеркнула Надежда Миляева.

Надежда Александровна посоветовала покупателям обращать внимание на товары с ярко выделенным логотипом «Пензенская продукция». Кроме того, выгодной покупкой станут товары с ярлыками «Социальная цена».

«Несмотря на свободу ценообразования и торговли отдельные локальные и федеральные сети взяли на себя обязательства и на протяжении нескольких лет держат 5-процентную торговую наценку по 29 наименованиям продовольственной группы товаров социального значения», - уточнила начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка г. Пензы.

На территории города насчитывается порядка 160 таких предприятий торговли, где можно найти товары по доступным ценам. Ознакомится со списком предприятий можно ЗДЕСЬ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера