Фотогалерея


Сергей Симонов представил информацию о транспортном обслуживании жителей города Пензы

13 февраля 2015, 17:15

С докладом о транспортном обслуживании жителей областного центра заместитель главы администрации г. Пензы выступил на внеочередном заседании постоянной комиссии Пензенской городской Думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности в пятницу, 13 февраля 2015 года.

В своем выступлении Сергей Симонов отметил, что в связи с банкротством МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» возник ряд вопросов, по которым в настоящее время ведется активная работа.

«В целях разрешения вопросов, касающихся транспортного обслуживания населения, на те линии, где не хватает автобусов большой вместимости дополнительно выделены автобусы малой вместимости, -сообщил Сергей Иванович. - В связи с тем, что на данном рынке услуг появились новые игроки, на данный момент недостаточно четко отрегулирован график движения маршрутов. Однако городские и областные власти постоянно проводят мониторинг движения общественного транспорта, по результатам которого график будет подвергаться корректировке».

Также заместитель главы администрации затронул тему высвобождающихся кадров обанкротившегося муниципального предприятия.

«На сегодняшний момент около половины сотрудников МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» уже трудоустроено, - уточнил Сергей Симонов. - Весь электрический транспорт находится на обеспечении МУП «Пензалифт» и весь личный состав троллейбусного депо также трудоустроен в это предприятие».

Кроме того, по его словам, в целях решения проблемы с трудоустройством работников данного предприятия в администрации города Пензы создана рабочая группа, которая помогает сотрудникам МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» с поиском новой работы.

Последний вопрос, который заместитель главы администрации города обозначил в своем докладе, касался необходимости разработки новой транспортной схемы города Пензы. В частности, он сообщил, что к работе над данным проектом привлечены сотрудники научной сферы и эксперты из других городов России.

Так, 2 февраля 2015 года в администрации города Пензы прошло совещание с представителями компании из города Санкт-Петербурга, имеющей большой опыт в сфере транспортного моделирования.

«В настоящее время ситуация с транспортным обслуживанием достаточно напряженная, и она заставляет нас усиленно работать и двигаться вперед. Сейчас мы озадачены разработкой новой транспортной схемы города, которая будет способствовать оптимизации движения грузового, легкового и общественного транспорта, маршрутной сети и развитию улично-дорожной сети города», - подытожил заместитель главы администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера