Фотогалерея


На территории города Пензы вводятся ограничительные мероприятия в связи с гриппом и ОРВИ

13 февраля 2015, 17:49

На основании предложения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области и постановления администрации города Пензы с 14 февраля 2015 года на территории города вводятся ограничительные мероприятия в связи с гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. 

В соответствии с вышеуказанными документами с 14 по 23 февраля 2015 года в общеобразовательных учреждениях города Пензы  будет приостановлен учебный процесс. В помещениях общеобразовательных учреждений города Пензы проведут генеральные уборки с применением дезинфицирующих средств. Данные санитарные мероприятия будут проводиться до 20 февраля 2015 года.

Кроме того, поручено обеспечить в общеобразовательных и дошкольных учреждениях выполнение профилактических и противоэпидемических мероприятий, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.11.2013 № 63 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций».

Также главам администраций районов города Пензы, Управлению культуры города Пензы, Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Социальному управлению города Пензы, Управлению образования города Пензы дано поручение не проводить массовые общественные мероприятия в организованных коллективах, ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Руководители иных органов местного самоуправления города Пензы и структурных подразделений администрации города Пензы, а также других организаций независимо от форм собственности (торговли, общественного питания, рынков, транспортных предприятий, аптек, предприятий ЖКХ, связи и сферы обслуживания, учреждений культуры, театров, кинотеатров, учреждений социальной защиты) должны обеспечить усиленный санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим, направленный на предупреждение распространения вирусных инфекций. Для работников, имеющих в силу своей профессиональной деятельности повышенную частоту контактов с населением, вводится использование лицевых масок. На указанный период усиливается режим текущей дезинфекции помещений и режим проветривания помещений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера