Фотогалерея


В городской библиотеке им. В.Г. Белинского прошла творческая встреча «Солнечное сплетение»

13 февраля 2015, 10:11

12 февраля в Центральной городской библиотеке им. В.Г. Белинского прошла первая встреча из цикла «Лица и образы». Тема вечера – сотворчество и пересечение разных видов искусства –определила его название «Солнечное сплетение». 

В мероприятии приняли участие: Марина Герасимова (член СП России, литературного клуба «Берега», поэт); Юлия Арямова (член клуба «Берега», поэт, психолог), Надежда Пронькина (иллюстратор многих книг пензенских авторов, автор-исполнитель песен на стихи пензенских поэтов).

В ходе вечера прошло обсуждение творческих содружеств, союзов, сплетений разных видов искусств: словесности, музыки, изобразительного искусства. Это был вечер вопросов и ответов. И, конечно, стихов и песен в авторском исполнении. Интересен был гостям и серьёзный разговор отонком искусстве книжной иллюстрации.

Можно сказать, что в городе появилась новая творческая площадка – уникальное место для проведения мастер-классов, лекций на различные темы, выставок, поэтических чтений и общения, где всегда рады новым лицам и идеям.

Присутствующие на мероприятии студенты отметили, что такие камерные мероприятия очень интересны как по формату, так и содержанию. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера