Фотогалерея


15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2015, 08:20

Глава администрации города Пензы обратился к жителям города в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Уважаемые ветераны боевых действий, воины - интернационалисты!

Сегодня мы отдаем дань памяти нашим согражданам, воинам-интернационалистам, которые отдали свою жизнь, исполняя служебный долг, защищая свободу и безопасность людей за пределами нашей Родины.

Эти войны и конфликты затронули судьбы многих наших соотечественников, жизнь десятка тысяч солдат и офицеров оборвалась там, вдали от Родины. Это невосполнимая утрата для тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах, ведь без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего.

Отдавая дань павшим, мы не должны забывать и о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях погибших воинов-интернационалистов, которым необходима всемерная поддержка и внимание. Многие уроженцы нашего города и сегодня исполняют свой воинский долг вдали от Родины. Мужество, героизм, воинская доблесть погибших участников локальных конфликтов должны быть примером и основой патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Искренне желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, любви и мирного неба над головой!

С уважением,
глава администрации города Пензы   Ю.И. Кривов

 

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается 15 февраля. До 2011 года эта дата именовалась как День памяти воинов интернационалистов. Новое название было установлено Указом Президента РФ в память о завершении вывода советских войск из Афганистана и почти 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера