Фотогалерея


В Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2015, 11:46

15 февраля 2015 года в Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Митинг и церемония возложения венков и цветов в честь этой памятной даты начались у монумента «Разорванная звезда», где собрались участники боевых действий в Афганистане, других локальных войн и военных конфликтов, представители молодого поколения и другие жители Пензы.

Затем торжественная церемония продолжилась у мемориального комплекса «Афганские ворота». На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства области Сергей Пуликовский, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, Первый заместитель главы администрации города Виктор Гвоздев и другие официальные лица.

Память воинов-интернационалистов, не вернувшихся домой, почтили минутой молчания, которую сменили оружейные залпы.

По окончании торжественного митинга собравшиеся возложили живые цветы и венки к вечному огню мемориала.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества отмечается 15 февраля. До 2011 года эта дата именовалась как День памяти воинов интернационалистов. Новое название было установлено Указом Президента РФ в память о завершении вывода советских войск из Афганистана и почти 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера