Фотогалерея


В городских библиотеках стартовала акция по буккросингу

16 февраля 2015, 09:33

У пензенцев набирает популярность буккроссинг. Аналогичная акция «Книжкин дом» стартовала  в библиотеках города.

С 15 февраля в городской библиотеке №1 на улице Кронштадтская, 13, городской библиотеке № 2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина на проспекте Победы, 6, городской библиотеке № 7 им. А.И. Куприна на улице Токарная, 18, городской библиотеке №17 на 5-ый Виноградном проезде, 22, городской библиотеке №19 на пр. Победы, 41 открылись «Зоны буккроссинга».

Чтобы принять участие в буккроссинге,  достаточно принести в указанные библиотеки книги, которыми хотелось бы поделиться с другими, оставить их в «Зоне буккроссинга», а взамен взять ту книгу, которая заинтересовала.

Таким образом, читатели могут самостоятельно формировать книжное пространство, оставляя на «свободных полках» ту литературу, которая кажется им наиболее актуальной.

«У читателей такая форма обмена книгами в свободной зоне вызвала интерес,– рассказала заведующая городской библиотекой №1 Наталья Старостина.–Многих удивляет, что можно просто взять книгу, предложив взамен другим читателем томик любимых рассказов или стихов».

 «Книжкины домики», обустроенные в библиотеках, очень нравятся любителям чтения. Так, в городской библиотеке №17 книги «поселились» в двухэтажном особняке с балконом и мансардой, а в городской библиотеке №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина – в красивом домике под красной черепичной крышей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера