Фотогалерея


В Пензе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню защитников Отечества

23 февраля 2015, 00:37

23 февраля 2015 года мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут во всех четырех районах города.

Мероприятия, приуроченные к этой дате, начнутся с церемоний возложения венков и цветов – память погибших воинов почтят на Мироносицком,  Митрофаньевском, Ахунском кладбищах в 9.00.

В этот день состоится торжественный молебен в память о погибших воинах, который традиционно проведут в храме-часовне Михаила Архангела на Проспекте Победы в 10.30. Затем в 11.00 пройдет  церемония возложения венков и цветов к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев.

В целях подготовки к празднованию Дня защитников Отечества в областном центре принято постановление администрации города Пензы. Согласно постановлению ответственные службы перед праздником проводят ревизию состояния и ремонт памятников, мемориальных досок, памятных знаков, обелисков; организуют проведение работ по санитарной очистке, благоустройству мест захоронений, братских могил, территорий, прилегающих к памятникам боевой и трудовой славы пензенцев и другие мероприятия. Также в постановлении указаны главные организационные моменты по проведению торжественных мероприятий 23 февраля. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера