Фотогалерея


Во Дворце культуры железнодорожников имени Ф.Э. Дзержинского прошла встреча поколений

17 февраля 2015, 12:23

16 февраля 2015 года на базе ДК Железнодорожников им. Ф.Э. Дзержинского студенты и педагоги отделения железнодорожного транспорта ПМПК встречали дорогих гостей – ветеранов Великой Отечественной войны - живых героев тех лет и официальных лиц.

Представлял гостей, фронтовиков - участников Великой Отечественной войны, а также вёл встречу Агапов Юрий Петрович - председатель Совета при Губернаторе Пензенской области по делам ветеранов.

Со сцены к молодому поколению со своими воспоминаниями и рассказами о трагических событиях Великой Отечественной войны обратились Дручков Александр Константинович – разведчик, единственный оставшийся в живых из легендарной 354 дивизии, сформированной в Пензе и Пензенской области, Керханаджев Владимир Михайлович - Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Пензы, полковник, прошедший всю войну с 1941-го по 1945-й.

Также перед собрашимися выступили поэт, член Союза писателей России Иванов Виктор Петрович, глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Бизиков Василий Борисович. Выстпающие прочитали стихи о войне собственного сочинения.

В едином порыве вставал весь зал, приветствуя людей, которым мы благодарны за то, что они отстояли нашу Родину, за то, что мы живем сейчас. Всех, кого уже нет с нами, почтили минутой молчания.

Затем на сцену вышли студенты и педагоги, чтобы спеть песни  и прочитать стихи о Войне и Победе, обращаясь к ветеранам, которые по- прежнему так сильны духом, но так нуждаются в нашей заботе и внимании.

Такие встречи поколений нужны, чтобы не угасала память, память о минувшей войне, чтобы переходила она от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера