Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросу обеспечения своевременной выплаты заработной платы

18 февраля 2015, 09:08

Заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по вопросу обеспечения своевременной выплаты и роста заработной платы, которое провел Губернатор Василий Бочкарев, состоялось во вторник, 17 февраля. В обсуждении темы приняли участие члены регионального кабинета министров, представители правоохранительных структур, прокуратуры, трудовой инспекции, главы администраций муниципальных районов и городских округов, лидеры профсоюзных и общественных организаций, а также бизнес-сообщества.

По данным Пензастата, на 1 февраля 2015 года задолженность по заработной плате составляет 21 млн. рублей. В числе должников - ОАО «ПКБМ», ОАО «Кузнецкий завод радиоприборов», МУП «БТИ Нижнеломовского района» и МУП «Жилкомсервис города Беднодемьяновска». Кроме того, непогашенную задолженность по зарплате имеют 24 экономически активных предприятия и организации в 13 районах Пензенской области.

«В вопросах выплаты заработной платы необходим жесткий контроль, как со стороны проверяющих организаций, муниципалитетов, центров занятости, органов соцзащиты, политических сил, так и гражданского общества. Необходимо вызывать должников для конструктивного разговора, тем самым давать сигнал другим руководителям не дожидаться строгих мер, а решать проблемы своевременно», - отметил Василий Бочкарев.

В результате работы межведомственной комиссии в 2014 году уменьшилась задолженность по заработной плате в Пензенской области на 30,6%, а также более чем в три раза сократилась численность работников, перед которыми ранее существовали долги.

В целом по России общая сумма просроченной задолженности по заработной плате превышает 2006,3 млн. рублей. Долг Пензенской области на фоне регионов Приволжского федерального округа составляет 7,2%.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера