Фотогалерея


Юрий Кривов провел прием предпринимателей

18 февраля 2015, 12:47

В среду, 18 февраля 2015 года, в администрации города Пензы прошел личный прием предпринимателей. С бизнесменами общался глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В целях оперативного решения вопросов, с которыми обращались к градоначальнику предприниматели, на мероприятии также присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов, начальник Управления муниципального имущества города Юлия Еремина, начальник Управления ЖКХ города Пензы Павел Александров, начальник Управления градостроительства и архитектуры Дмитрий Полишко, заместитель начальника Финансового управления Ирина Юрлова.

За помощью в решении возникших проблем к Юрию Ивановичу обратились семь представителей бизнес-сферы. Глава администрации города рассмотрел вопросы, касающиеся предоставления земельных участков в аренду, передачи электроподстанции эксплуатирующей организации,  сотрудничества с предприятием и ряд других.

Первое обращение касалось взаимодействия одной нижегородской организации с органами местного самоуправления в сфере обслуживания сетей газопровода, находящихся на балансе города. Генеральный директор филиала компании, которая специализируется на предоставлении услуг такого рода, выразил готовность осуществлять обслуживание пензенских сетей газоснабжения. Представитель компании рассказал об опыте эффективного взаимодействия с муниципалитетом Волгограда, где сотрудники организации уже год занимаются обслуживанием газовых сетей.

Как пояснила начальник Управления муниципального  имущества города Юлия Еремина, предоставление в аренду данных инженерных коммуникаций возможно только по результатам  аукциона. Организация – победитель данных конкурсных процедур впоследствии утверждает план ремонтных работ на  объектах, проводимых в счет арендной платы, а также обязуется содержать их в надлежащем состоянии.

Юрий Кривов поручил ответственным лицам изучить предложение компании и, в случае необходимости, предоставить подробную информацию по  участию в конкурсных процедурах.

Другой предприниматель обратился с просьбой предоставить в аренду земельный участок площадью около 200 кв. метров для установки на нем павильона – станции технического обслуживания. По его словам, подходящие для этого участки располагаются в микрорайоне Арбеково.

«Минимальная площадь земельного участка варьируется от 400 до 600 кв. метров в зависимости от территориальной зоны», – уточнила Юлия Еремина. При этом Юлия Евгеньевна отметила, что станция технического обслуживания позиционируется как капитальный объект, соответственно, земельный участок необходимо оформлять в аренду под строительство. Начальник Управления муниципального имущества города разъяснила порядок действий заявителя в этом случае, акцентировав внимание на необходимости проведения аукциона на право заключения договора аренды ЗУ.

 «Любая земля в целях строительства предоставляется только посредством публичных конкурсных процедур», – подчеркнул Юрий Кривов.

В целях конкретизации местоположения подходящего участка и дальнейшей работы по нему предпринимателю было предложено прийти в соответствующее подразделение  Управления градостроительства и архитектуры.

Прием предпринимателей главой администрации города проводится в целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе деятельности предприятий и организаций различных форм собственности и иных субъектов предпринимательской деятельности. Деловые встречи проходят каждую среду. Основные вопросы, с которыми обращаются представители бизнес-сферы, касаются аренды и выделения земельных участков, размещения торговых павильонов, благоустройства территории города, оказания содействия в организации бизнеса, строительства детских спортивных площадок и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера