Фотогалерея


Начальник Социального управления города принял участие в прямом эфире радио «Эхо Пензы»

19 февраля 2015, 14:48

В четверг, 19 февраля 2015 года, в эфире радио «Эхо Пензы» вышла программа «События и мнения», гостем которой стал начальник Социального управления города Пензы Сергей Волков. Сергей Владимирович вместе с ведущим программы Семеном Вахштайном и начальником Управления регионального министерства труда, социальной защиты и демографии Мариной Кириловой обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся социальной поддержки незащищенных слоев населения.

В ходе эфира речь шла о льготах для населения по оплате жилищно-коммунальных услуг. Начальник Социального управления города сообщил, что около 6000 пензенских семей являются получателями данной субсидии. Уровень этого показателя варьируется в зависимости от времени года.

«Сегодня существует определенная методика расчета. Если вы считаете, что более 22% вашего дохода тратится на оплату коммунальных услуг, есть повод обратиться в соответствующие структуры», - отметил Сергей Владимирович.

Для этого в Социальном управлении города существует отдел жилищных субсидий, расположенный на ул. Крупской, 5а. Кроме того, жители Пензы могут обратиться в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг на улице Шмидта, Фабричной, пр. Победы, где они смогут получить необходимую консультацию и узнать, какая субсидия и в каком размере положена в том или ином случае.

В общей сложности за время прямого эфира начальник Социального управления города ответил на 10 вопросов, среди которых были дополнительные меры социальной  поддержки, связанные с проездом отдельных категорий граждан, реализации в городе программ по улучшению жилищных условий работников бюджетной сферы, молодых семей и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера