Фотогалерея


На территории Октябрьского района состоялся рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества

19 февраля 2015, 16:36

18 февраля 2015 года Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению организовал рейд на территории Октябрьского района по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

В межведомственном рейде принимали участие сотрудники Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению, Комплексного центра социальной помощи семье и детям и отдела Социального управления по Октябрьскому району города.

В ходе мероприятия по выявлению лиц без определенного места жительства были проверены места концентрации лиц данной категории - ул. Рахманинова, ул. Тернопольская, пр. Строителей, пр. Победы, ул. Минская, ул. Ульяновская.

В результате рейда было выявлено 3 человека, которые не имели при себе документов, удостоверяющих личность. С целью выяснения причин, по которым граждане оказались в экстремальной жизненной ситуации, а также для выявления их потребностей, была составлена анкета, а также проведена профилактическая беседа и оказана правовая консультативная помощь. Все выявленные лица получили продовольственные наборы и теплую одежду.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера