Фотогалерея


Детская художественная школа № 3 награждена золотой медалью «Элита Российского образования» и удостоена звания лауреата Национальной премии

19 февраля 2015, 16:48

В период с 1 ноября по 15 декабря 2014 года в г. Москве проходил Всероссийский конкурс инноваций Национальной премии «Элита российского образования» по теме «Качественное образование – будущее России».

Национальная премия «Элита Российского образования» – высшая общественная награда за выдающиеся успехи в области образования. Наград Национальной премии удостаиваются государственные и общественные деятели, педагогические коллективы, образовательные организации за вклад в развитие системы российского образования. 

Главная идея конкурса соответствует Федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и согласуется с основными принципами государственной политики в сфере образования, один из которых касается инновационной деятельности педагогов, ориентированной на совершенствование научно-педагогического и учебно-методического обеспечения системы образования.

В конкурсе приняли участие 171 образовательная организация, в их числе – Детская художественная школа № 3 г. Пензы с образовательным проектом «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

27 января 2015 года были подведены итоги конкурса. По итогам Всероссийского конкурса детская художественная школа № 3 г. Пензы награждена Золотой медалью «Элита Российского образования» за выдающиеся достижения, высокий профессионализм и творческую инициативу, а также присвоен диплом победителя Лауреата Национальной премии в номинации «Лучшая организация дополнительного образования – 2014».


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера