Фотогалерея


Памяти погибших бойцов посвятили турнир по мини-футболу

19 февраля 2015, 17:28

В четверг, 19 февраля 2015 года, во Дворце спорта «Рубин» состоялось торжественное открытие XVI Межрегионального открытого турнира по мини-футболу, посвященного памяти сотрудников безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона.

Футбольному матчу предшествовала церемония торжественного открытия турнира, в которой приняли участие первые лица города и области, в числе которых был глава администрации города Юрий Кривов. Участниками церемонии также стали члены семей погибших. 

Турнир стал уже традиционным. В первых состязаниях принимало участие всего 8 команд, в этом году побороться за звание лучшего приехали порядка 40 футбольных дружин, в том числе из других регионов России. Таким образом, начинавшийся 16 лет назад как областной, в настоящее время этот турнир получил статус межрегионального. Ежегодно в турнире принимают участие команды региональных управлений ФСКН, ФСБ, ФСИН, ФССП, МВД, МЧС, ОМОН УМВД, Управления вневедомственной охраны УМВД, Прокуратуры Пензенской области, а также команды учебных заведений и предприятий. 

Целями турнира, проводимого в канун Дня защитника Отечества, являются вовлечение молодежи в активное занятие физической культурой и спортом, воспитание чувства патриотизма, привлечение к службе в правоохранительных органах, а также развитие массового футбола.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера