Фотогалерея


Состоялась видеоконференция по организации работы со сведениями о доходах и расходах муниципальных служащих

20 февраля 2015, 09:05

19 февраля в администрации города Пензы прошла видеоконференция  по вопросу организации работы со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которую провел заместитель начальника управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области, начальник отдела служебных проверок и профилактики коррупционных проявлений в государственной гражданской службе Валерий Кривов.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев, начальник отдела противодействия коррупции администрации города Пензы Дмитрий Моргунов, муниципальные служащие, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления города.

В ходе совещания речь шла об изменениях законодательства, направленных на реализацию ключевых антикоррупционных законов - Федерального закона "О противодействии коррупции" и недавно принятого Госдумой Закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

Напомним, что в 2008 году государственных и муниципальных служащих обязали ежегодно сообщать сведения о доходах и имуществе - своих и ближайших родственников (жены, несовершеннолетних детей). Порядок их предоставления и механизм проверки был определен в 2009 году.

Затем был принят закон о контроле за расходами, по которому муниципальным служащим нужно декларировать сделки по приобретению земельных участков, других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, а также предоставлять сведения об источнике получения потраченных на это средств. За невыполнение этого требования чиновника увольняют в связи с утратой доверия.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера