Фотогалерея


Совет по инвестиционному развитию города рассмотрел ряд проектов

20 февраля 2015, 15:34

19 февраля 2015 года состоялось очередное заседание рабочей группы блока «Инвестиции» Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству города Пензы. Совещание провел начальник Управления экономического развития Рауф Чакаев.

В обсуждении инвестиционных проектов приняли участие представители структурных подразделений администрации города, курирующие вопросы земельных отношений, градостроительства, экономического развития, правового регулирования – Управления капитального строительства города Пензы, Правового управления, Управления муниципального имущества администрации города, Управления подготовки документов по земельным вопросам администрации города, Управления градостроительства и архитектуры и др.

Члены рабочей группы рассмотрели ход подготовки некоторых проектов, предлагаемых к реализации на территории города.

Одним из важных и актуальных проектов, по словам начальника Управления экономического развития, является размещение в Пензе асфальтобетонного завода. Главной сложностью в реализации проекта является подбор подходящего земельного участка, так как данный объект относится к 1 классу опасности и в соответствии  с Правилами землепользования и застройки может располагаться только в определенной градостроительной зоне. Ответственным лицам было дано поручение проработать данный вопрос в части подбора подходящего участка.

Также рабочая группа обсудила проект строительства платного участка автодороги, который мог бы напрямую соединить микрорайоны Арбеково и Терновку. На совещании были представлены формы возможного сотрудничества по реализации проекта с одной из частных компаний.

Как было отмечено, новая автодорога могла бы стать альтернативой существующим магистралям, и позволила  бы разгрузить на них транспортный поток.

В числе других тем были  строительство ритуального зала в районе Новозападного кладбища, формирование новой инвестиционной площадки с целью поиска инвестора, строительство придорожного комплекса.

По каждому из рассмотренных проектов ответственным  подразделениям  даны указания для обеспечения возможности перейти в работе по ним на следующие этапы. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера