Фотогалерея


Для представителей пензенских организаций провели семинар по охране труда

20 февраля 2015, 11:06

19 февраля 2015 года сектором охраны труда администрации города Пензы на базе Пензенского филиала НОУ ВПО «Академия МНЭПУ»  проведен бесплатный обучающий семинар.

Целью семинара стало приобретение дополнительных навыков разработки документации в области управления охраной труда для соответствия требованиям профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

• разработка политики организации в области безопасности труда и охраны здоровья;

• методы определения вредных и опасных факторов производственной среды;

• сравнительный анализ «Межотраслевых Правил по охране труда при работе на высоте ПОТ Р М-012-2000» и «Правил по охране труда при работе на высоте», вводимых в действие с 6 мая 2015 года;

• условия назначения досрочных страховых пенсий по старости в связи с особыми условиями труда с 1 января 2015 года;

• анализ производственного травматизма за 2014 год по городу Пензе.

В семинаре приняли участие 50 организаций из Пензы и Пензенской области. Его  участникам представили образцы средств индивидуальной защиты и рассказали о новинках подобных средств.

На март запланировано проведение семинаров на базе учебных центров «Сварка и контроль», «Промтек», «Академия МНЭПУ». Заявки для участия и темы для обсуждения принимаются по факсу 68-07-43 или на электронный адрес ohranat@penza-gorod.ru.

Ждем предложений от всех аккредитованных учебных центров города Пензы о проведении совместных бесплатных обучающих семинаров.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера