Фотогалерея


Жители Пензы отпраздновали Широкую Масленицу

22 февраля 2015, 14:05

22 февраля  2015 года в Пензе проходят народные гуляния, посвященные проводам зимы и встрече весны.

Главной площадкой празднования по традиции стал Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского. Принять участие в городском празднике «Широкая масленица» пришли Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, первый заместитель главы администрации города Виктор Гвоздев и другие официальные лица.

На центральной площадке гостей встречали коллективы Центра культуры и досуга. Артисты творческого объединения «Веселый аттракцион» порадовали собравшихся музыкальным театрализованным представлением «Боярыня Масленица» с забавами, затеями, играми и конкурсами.

Для пензенцев в этот день организована развлекательная программа, чаепитие с блинами, игры и конкурсы, народные забавы и шуточные состязания в ловкости, меткости, быстроте.

На сценических площадках выступают коллективы города – ансамбль народной песни «Голоса России», «Рощица», ансамбль песни «Званый вечери» и другие. На аллее мастеров представлена выставка народных промыслов, где жители и гости Пензы с удовольствием приобретают поделки и сувениры.

Народные гуляния и работа аттракционов продлятся до 21.00, сжигание чучела зимы пройдет в 18.30.

Праздничные мероприятия в этот день проходят во всех районах города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера