Фотогалерея


В Пензе почтили память погибших защитников Отечества

23 февраля 2015, 17:00

23 февраля 2015 года в Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Торжественный молебен в память о погибших воинах прошел в храме - часовне Михаила Архангела на проспекте Победы. Почтить память погибших пришли Губернатор региона Василий Бочкарев, Председатель Законодательного собрания области Иван Белозерцев, Глава города Виктор Кувайцев, Глава администрации города Пензы Юрий Кривов, Первый заместитель главы администрации города Виктор Гвоздев, заместители главы администрации города Юрий Ильин, Лариса Рябихина и Сергей Симонов. Собравшиеся молились и за воинов, несущих службу в эти дни.

У часовни, помимо представителей Законодательного собрания Пензенской области, Правительства Пензенской области, Пензенской городской Думы, администрации города Пензы, военнослужащих и ветеранов войны, собралось немало горожан. После молебна все участники мероприятия направились к монументу Воинской и Трудовой славы пензенцев для возложения цветов.

Торжественная церемония традиционно началась шествием курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института. Память погибших воинов почтили минутой молчания, залпами ружейного салюта под звуки государственного гимна и возложением цветов и венков к монументу.

Кроме того, в этот день состоялись церемонии возложения венков к братским могилам на Митрофаньевском, Мироносицком кладбищах и кладбище в Ахунах с участием предприятий, учреждений и организаций районов города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера