Фотогалерея


В Музее энергетики ТЭЦ-1 открылась выставка «Салют Победы»

24 февраля 2015, 09:07

В музее энергетики ТЭЦ-1 на улице Новочеркасская, 1 состоялось открытие выставки «Салют Победы», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Детская художественная школа №2 г. Пензы приняла активное участие в выставке: от школы было представлено более 10 работ учащихся на тему Великой Отечественной войны.

На протяжении десятилетий День Победы остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и, пожалуй, одной из самых главных дат нашего календаря. Целью выставки является сохранение памяти о Великой Победе и патриотическое воспитание молодого поколения россиян, привитие уважения к событиям и подвигам времён Великой Отечественной войны, а также привлечение внимания детей и подростков к проблемам современного мира, к поиску их решений.

На рисунках детей изображены военно-исторические памятники, герои Великой Отечественной войны и члены их семей, работавшие в тылу, сражения, подвиги и, конечно же, сам День Победы.

На открытии выставки присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники войны в Афганистане. Пообщаться с ними пришли воспитанники кадетской школы, они прочли стихи и исполнили патриотические песни. Также музыкальное  поздравление  ветераны получили от солистов хора им. О. Гришина, которые исполнили песни военных лет.

Все участники  получили благодарственные письма за помощь в организации выставки в Музее  энергетики.

Выставка будет работать до 27 февраля.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера