Фотогалерея


В городской библиотеке №19 прошёл вечер, посвящённый Дню защитника Отечества

24 февраля 2015, 09:15

В городской библиотеке №19 (на пр. Победы, 41) для студентов автодорожного колледжа прошёл тематический вечер «Мы чтим сынов Отечества в мундирах», посвящённый Дню защитника Отечества.

На вечер был приглашён член Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане, участник боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке Николай Николаевич Мокроусов, который рассказал ребятам о событиях 1979–1982 гг. и о том, как во время войны служил летчиком и управлял вертолетом.

Как отметили участники мероприятия, на события того времени по-разному смотрят те, кто отдавал приказы, и те, кто их исполнял. Но и для тех, и для других, действия, которые проходили на территории  Афганистана, называются одним страшным словом – война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Афганистан – ты боль моей души».

Сотрудники библиотеки познакомили участников встречи с изданиями о мужестве советских воинов, представленными на книжной выставке «Защитникам Отечества посвящается». Наибольший интерес у ребят вызвали сборник документальных рассказов военных журналистов «В горах Афганистана», книга стихов и песен воинов-интернационалистов «Из пламени Афганистана», «Возвращение из Афганистана» Н. Стрельцовой,«В последний раз ударил пулемет…» А. Познякова и др.    

В завершение вечера студенты пришли к выводу, что молодое поколение не должно забывать афганской трагедии, помнить о тех, кто честно исполнял свой долг и рисковал жизнью ради мира на земле.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера